Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-08-2009]

Сколько стоит светофор?



В одном из интернет-изданий города была опубликована информация заместителя директора СМЭУ "Ресурсы-светофор" Игоря Сухоиваненко, что установка одного современного светофорного объекта с проектными работами, монтажом обойдется городскому бюджету в сумму порядка 100 тыс.грн.
По поводу опубликованных цифр у жителей города возникло много вопросов.
За консультацией редакция сайта обратилась к руководителю предприятия «СЭА Электроникс», занимающегося производством и установкой светофоров на территории Украины, где и выяснили их стоимость.
Цена светофора транспортного около 5 тысяч гривен, пешеходного – около 3 тысяч гривен.
После этого мы связались с Сухоиваненко И.В., который расшифровал опубликованные ранее цифры.
Сумма в 100 тысяч гривен включает в себя оборудование светофорного объекта, т.е полностью перекрестка.
Это 12 транспортных и 8 пешеходных светофоров. В указанную сумму входят металлоконструкции, кабельные линии, подключение питания к подстанции, установка знаков приоритета, нанесение разметки и проектные работы.
Автомир Мариуполя
 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Albert 23.08.2009 11:29
И еще плюс откат, без которого в нашей стране ничего не освятится!
Meny 25.08.2009 14:14
1 перекрёсток делают, а на 10 других средств на лампочки нет! устали они с такой работой. я не доволен состоянием светофоров! Сегодня...пл. Левченко (кажется там) зелёный не работает.
Сталин 26.08.2009 10:41
Сухоиваненко что-то слишком приукрасил реальную ситуацию! Редко на каких перекрёстках ставят 12 трансопртных световоров! А в Харькове вообще отказались от транспортных светофоров-дублёров! А вообще Сухоиваненко описал идеальную и самую правильную схему регульровки на перекрёстке! Это так должно быть, но в целях экономии и установки лучших объектов, на пример светодиодных, можно от этой, идеальной, схемы и отступить! Я когда-то в студенческие годы бывал в СМЭУ "Ресурсы-светофор", там рассказывали, что световоры через день моют и меняют лампочки, только светофоры на солнце не видны из-за их грязноты! и для чего это вообще Сухоиваненко решил такие цифры озвучить? Гда собираются оборудовань новый светофорный объект?


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus