Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-09-2013]

Украинцев экономически подталкивают к покупке мощных и быстрых авто



Украинцев экономически подталкивают к покупке мощных и быстрых автоВерховная Рада приняла в первом чтении новую редакцию законопроекта №2105-а "О внесении изменений в Таможенный тариф", который предполагает гармонизацию таможенных тарифов в соответствии с обязательствами Украины в рамках ВТО. В частности, пошлина на легковые автомобили с объемом двигателя более 3000 см3 будут снижена с 6% до 5%.

Аналогичное изменение затронет и автомобили, предназначенные для проживания людей (автокемперы). Для них также пошлина составит 5%.

Изменения вступят в силу с 1 января 2014 года. Таким образом, на рынке может возникнуть довольно непростая ситуация, когда многокубатурные автомобили с двигателем более 3 л могут оказаться дешевле авто с объемом двигателя 1,6-2,2 л. Во-первых, на малолитражки жействует спецпошлина в размере 12,95% в добавок к существующей пошлине 10%. То есть только ввозная пошлина на такие авто составляет 22,95% против 5% на автомобили с двигателями 3 л и более.

Таким образом, украинцев пока законодательно и экономически подталкивают к покупке более мощных и быстрых автомобилей.

Справедливости ради отметим, что такие обязательства на себя Украина взяла еще в 2008 году, когда подписывала соглашение о вступлении в ВТО, а нынешнее Правительство лишь выполняет эти обязательства.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus