Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-08-2013]

Департамент ГАИ придумал, как бороться с Дорожным контролем



В Департаменте ГАИ Украины создана специальная группа, которая снимет для сотрудников подразделений обучающие ролики. В них будет показан алгоритм действий в конфликтных ситуациях.

Об этом в Донецке заявил начальник Департамента ГАИ  Украины Владимир Астапкович, сообщает 62.ua

«Дорожный контроль — это две плоскости: что они делают хорошее, что-то нехорошее. Поэтому чтобы не было эксцессов, организована мобильная рабочая группа, которая сейчас делает 15 видеороликов, в которых покажут те или иные случае и алгоритм действий сотрудников ГАИ в данном случае. То есть — до конца августа мы их выпускаем, отправляем в подразделения, они их изучают, а  затем Департамент ГАИ примет зачеты. И я говорю честно — кто зачеты не сдаст, будет переведен в другую службу», - подчеркнул Астапкович.

По словам руководителя Департамента, в роликах будут показаны  жизненные, конфликтные ситуации. В группу, которая снимает методическое пособие, входят работники кадровой службы, психологи, работники ГАИ, работники ОГСО, работники профилактической службы.

«Это будет наглядное пособие. Если кто хочет работать - он выучит. В противном случае -  работать не будет. Только такими методами, когда они будут уважать людей, будут изучать свои законы, будут уметь ими пользоваться - вот тогда они будут нормальными работниками Госавтоинспекции», - считает Астапкович.

Изучением роликов дело не ограничится. Сотрудникам ГАИ предстоит еще сдать экзамен на доскональное знание ПДД и других нормативно-правовых актов, регламентирующих работу сотрудников подразделений. «Мною поставлена задача проверить знание правил у работников ГАИ. И если они не ответят на вопросы, тоже будут переведены в другую службу. Нужно обучить личный состав, научить их грамотно работать и общаться с населением. Что касается поведения самого Дорожного контроля, то с этим мы будем бороться. Когда они идут на конфликт и теми или иными путями пытаются вывести сотрудника ГАИ на конфликтную ситуацию», - отметил руководитель ГАИ.

Кроме того, во избежание разнообразных трактовок конфликтов, все патрульные автомобили планируется оснастить видеорегистраторами. Такое задание уже дано.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus