Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-08-2013]

Призрачный гонщик: гаджеты начинающего байкера



Если ты решил пересесть с маршрутки на байк, помни о безопасности. Мы расскажем об экипировке, которая превратит тебя в крутого мотоциклиста, пишет авто сайт Automotobike

Безопасность – главнее всего. Если ты собрался обзавестись мотоциклом – позаботься о своей безопасности дважды. Крутой байкер – не тот, кто круто гоняет. Крутой байкер тот, кто знает, как себя защитить.

Будь крутым и защищенным байкером / moddb.com

Шлем

Если не хочешь, чтобы друзья, товарищи и коллеги приходили к твоей маме на вареники – надевай шлем, когда садишься за руль мотоцикла. Даже велосипедисты не брезгуют этим средством безопасности. А их скорость существенно уступает той, с которой ты гоняешь по улицам города.

 

Шлем - самая важная экипировка / totalmoto.com

Перчатки

Не падает тот, кто не катается. Если не хочешь стереть руки до крови или травмировать их – носи специальные защитные перчатки.

 

Мотоциклетные перчатки спасут от травм и продувания / tonynoland.com

Ботинки

Не каждая обувь подходит для езды на мотоцикле. Выбирай ботинки, которые не будут мешать переключать передачи.

 

Ботинки - технически важная деталь / collider.com

Штаны

Не во всех штанах можно садиться на байк. Даже если тебе плевать на безопасность, есть еще один нюанс – воздух. Чем быстрее едешь, тем больше обдуваешь голову, тело и конечности. Хорошо, если на улице 30 градусов жары и прохладный сквозняк только в радость. А если поздний вечер и температура клонится к нулю – мотоциклетные штаны спасут от продувания ног и других жизненно-важных органов.

 

Штаны спасут твоих детей / vozforums.com

Куртка

Куртка сродни штанам и перчаткам – при падении защитит от царапин и ссадин, при низкой температуре и ветреной погоде – в ней тебя не продует. По-настоящему крутые байкеры всегда слушают рок. Поэтому ребята часто надевают косухи. Такой кожаный аксессуар – отвесная деталь стиля. Два в одном: модный вид и безопасность.

 

Даже Арнольд носит косуху / getitoncanvas.co.uk

Черепашка

Если не можешь жить без скорости и своего спортивного мотоцикла, тебе нужен дополнительный аксессуар защиты. При падении далеко не каждая куртка выдержит сотни метров трения об асфальт. Поэтому двухколесные короли дорог рекомендуют надевать черепашки – панцирь из специального пластика, который гарантирует безопасность тела.

 

Черепаха придумана для любителей скорости / comicartcommunity.com

Очки

Думаешь, байкеры катаются в очках, потому что хотят казаться круче? Они и так крутые. А очки надевают для того, чтобы насекомые не мешали вождению. Задумайся о возможных последствиях, если вдруг на быстром ходу тебе в глаз залетит встречная муха.

 

Байкерам, как и пилотам - без очков не обойтись / cinepolis.com

Термобелье

Настоящим фанам езды на мотоцикле даже температура нипочем. Все потому, что они надевают термобелье – специальные вещи, которые сохраняют температуру тела. Это отличное решение не только для мотоциклистов, но и человечества в целом. Ты же не хочешь зимой мерзнуть, или быть похожим на круглого снеговика, надев трое штанов и пять кофт.

 

Термобелье спасет весь мир от холода / vooriders.com
Источник: www.automotobike.ru/news/

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus