Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-08-2009]

Похитители сплавляли детали с "АвтоВАЗа" по канализации



В Тольятти милиция задержала злоумышленников, которые похищали с завода "АвтоВАЗ" запчасти для автомобилей и сплавляли их на резиновых лодках по ливневой канализации, расположенной на глубине девять метров. Об этом сообщают "Тольятти-Новости".

У задержанных граждан милиция обнаружила семь мешком с деталями, еще 12 мешков были позже найдены в автомобиле, который ждал злоумышленников за территорией завода. Милиции удалось выяснить, что похитители работали двумя группами по 10-15 человек.

Стоимость изъятых у злоумышленников и из машины деталей составляет 200 тысяч рублей. Возбуждены уголовные дела. Имеют ли похитители отношение к персоналу "АвтоВАЗа", не сообщается.

В апреле этого года на заводе уже задерживали злоумышленников, которые через коллектор похищали детали для автомобилей. Всего с завода было вынесено 40 мешков на общую сумму 200 тысяч рублей. А еще раньше, два года назад, милиция задерживала злоумышленников, пытавшихся вывезти с территории завода три грузовика запчастей. В кузовах машин находились 162 контейнера с различными деталями, включая коробки передач в сборе, распредвалы, генераторы, головки блока и цветной металл. Общая сумма похищенного оценивалась в 16 миллионов рублей

 

Источник: infocar.com.ua


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus