Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-08-2013]

В Мариуполе к новому учебному году обновили разметку и установили долгожданные светофоры



В Мариуполе аварийно-опасный участок на пересечении проспекта Строителей и улицы Лавицкого обошелся городскому бюджету в 208 тысяч гривен. Именно столько денег было выделено в этом году, чтобы на данном участке установить 18 светофоров. Из них 8 - пешеходных светофоров и 10 - транспортных, сообщает  0629.com.ua

"Один светофор с таблом отсчета времени стоит 7200 гр. Без табло - 5.5 тыс. Пешеходный светофор - 2 тыс. гривен", - рассказал сегодня в ходе четвергового объезда начальник отдела благоустройства департамента РЖКИ Дмитрий Домашенко. По его словам, установка этого светофорного объекта планировался еще в 2012 году. Хотя мариупольцы, которые наблюдали сегодня за процессом монтажа, утверждают: они не один год просили власти упорядочить здесь движение.

"Эти светофоры мы уже лет 8 как просили установить. Здесь ведь и гимназия, и техникум рядом, вот суд. Начинается новый учебный года, а машины просто летают. Перейти дорогу - очень сложно", - жалуется пенсионерка Вера Ивановна.

По словам начальника Южного отдела ГП «Донбасс-информ-ресурсы» Юрия Жицкого, они готовы были выполнить эти работы в любое время. Но деньги выделили только в этом году. "Сейчас мы уже изготовили и установили металлоконструкции. Сегодня приступили к монтажу светофоров. По срокам успеваем включить данный светофорный объект к 1 сентября. Может, даже чуть-чуть раньше постараемся, чтобы люди уже начали привыкать.

На данном объекте применили светодиодные светофоры, энергосберегающие технологии. Потребляемая мощность в 6-7 раз меньше, чем просто лампового светофорного объекта. Кроме того, все светофоры оснащены противовандальными линзами. В процессе подготовки мы пытались их проверить. Проверяли ударами. Линза вгибается и возвращается обратно".

Рабочими Южного отдела ГП «Донбасс-информ-ресурсы» заканчиваются работы по подготовке пешеходных переходов возле всех школа района, а их - 69. На разметку к новому учебному году ушло 1800 кг. краски, это - порядка 3400 квадратных метров.

светофоры

 

светофоры1

 

светофоры2

 

светофоры4

 

светофоры5
светофоры6

 Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus