Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-08-2009]

Неработающий светофор стал причиной аварии



Около получаса назад на пересечении проспекта Ленина и ул. Харлампиевской столкнулись два автомобиля «Дэу» и ВАЗ-2107. В результате аварии никто не пострадал, сообщает "0629".

В настоящее время эксперты ГАИ разбираются в обстоятельствах происшествия.

Как удалось выяснить, обе «Дэу» двигались по Харлампиевской навстречу друг другу. В это время по главной дороге – по проспекту Ленина – в направлении драмтеатра поднималась «семерка». Достигнув перекрестка, водитель ВАЗа обнаружил неработающий светофор. Но, поскольку он ехал по главной, то справедливо решил, что пропустить должны его. Но водитель не знал, что светофор на перекрестке – с секретом: на нем не работает только красный и желтый сигналы. А вот зеленый – в полном порядке. Аналогичным образом работают и все остальные светофоры на этом перекрестке.

То есть водители машин, которые в это время двигались по Харлампиевской, ехали на зеленый сигнал и не думали, что надо кому-то уступать дорогу. Они тоже не знали, что светофор – с секретом. В результате – три покареженные машины.

Это не первое ДТП, которое произошло из-за неполадок в работе светофоров в Мариуполе. Напомним, примерно месяц назад на перекрестке у первого корпуса ПГТУ из-за поломок «трехглазого» аналогичным образом столкнулись три машины.

Кто ответит за неработающий светофор и компенсирует ремонт автомобилей?

 

Фотоотчет:

Фотофакт неработающего светофора

 

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus