Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-08-2013]

Мариупольские оперативники разоблачили автослесаря, который брался отремонтировать, но в итоге продал авто клиента



Мариупольские оперативники задержали находчивого 19-летнего злоумышленника, который похитил автомобиль своего знакомого. Огромная любовь к деньгам подтолкнула  молодого мариупольца на совершение уголовного правонарушения. Парень придумал достаточно своеобразный способ, чтобы справиться с тяжелым материальным положением.

В дежурную часть Ильичевского райотдела милиции обратился  заявитель, который сообщил, что его приятель, занимающийся ремонтом автомобилей, на протяжении нескольких месяцев не отдает ему его «ВАЗ-2103», который он обещал отремонтировать.

Как сообщил старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Ильичевского РО Мариупольского ГУ Андрей Гришко, после обращения потерпевшего, оперативным путем было установлено местонахождение похищенного автомобиля и личность фигуранта. Впоследствии он был задержан и доставлен в райотдел милиции. Молодой человек признался и рассказал, что незадолго до совершения уголовного правонарушения к нему обратился знакомый за помощью в ремонте только что купленного авто. Автомеханик согласился, но за работу приниматься не спешил. В определенный момент, ему срочно понадобились деньги, и он решил продать другому товарищу одну из автозапчастей чужой легковушки. Тот, в свою очередь, предложил ему не только приобрести деталь, но и купить этот автомобиль.  На что злоумышленник охотно согласился на сделку и продал чужое авто за 800 гривен.

Денежные средства были быстро потрачены на личные нужды, а когда подошел срок возврата отремонтированной машины, то «умелый» специалист придумывал различные версии. Изначально он оттягивал время окончания ремонта, потом говорил об утрате ключей от бокса, где находится машина…

Что касается местонахождения похищенного авто, оперативниками было установлено, что данный автомобиль новый хозяин сдал в пункт приема металлолома, где он был пущен на утилизацию. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.289 УК Украины – «Незаконное завладение транспортным средством». Находчивый автослесарь рискует оказаться за решеткой на срок от трех до пяти лет.


Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus