Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[11-08-2009]

Авторынок Украины начал расти



Украинский авторынок в июле продемонстрировал 16-процентный рост. Усилиями всех операторов было реализовано на 15,9% больше автомобилей, чем в июне.

Таким образом, авторынок начал демонстрировать положительные симптомы.

По мнению аналитиков, такой результат стал возможен благодаря скидкам, на которые пошли операторы, чтобы "раскачать" рынок и загрузить работой дилерскую сеть.

Кроме того, заработало и автокредитование. На сегодня купить авто в кредит можно уже в более чем 10 дилерских сетях. "Суммарные усилия банкиров и автодилеров позволили остановить негативные тенденции и добиться роста",- отмечают эксперты.

Вместе с тем, по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года продолжает наблюдаться 77- процентный спад продаж, отмечают Подробности.

Кроме того рост обеспечили те брэнды, на которые цены снижали на 8-10%. Помимо этого, основные приросты достигались за счет продаж автомобилей 2008 года выпуска, которых у дилеров еще достаточно.

"В преддверии отмены 13%-ой надбавки к пошлине (она прекращает действие с 7 сентября), операторы стремятся максимально разгрузить склады и идут на хорошие скидки. Новые партии авто после 7 сентября, будут "заходить" в Украину уже по новым ценам, и таких скидок на них уже никто делать не сможет", - подчеркивают эксперты

В июле увеличили свои продажи дилеры "Volkswagen", "Seat", "Mazda", "Suzuki", "Geely", "Ssang Yong", "Ford".

Также в июле "Nissan" впервые вплотную приблизился к показателям "Toyota" и уже в ближайшие месяцы возможна смена лидера в сегменте японских авто.

Напомним, в июне на украинском рынке зафиксирован спад продаж автомобилей на уровне 78%.

 

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus