Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-08-2013]

Ford F-150 поедет на природном газе



На днях автомобильная компания Ford презентовала две версии популярного пикапа F-150, который будет работать на сжиженном нефтяном газе и сжатом природном газе. Напомним, на автомобильный рынок новинка выйдет только в середине 2014 года.

Обе версии пикапа получат отдельную топливную систему, которая даст возможность транспортным средствам работать на СНГ и СПГ. Данные системы будут монтироваться не на заводе, а на специальной площадке Ford Qualified Vehicle Modifier. Данная модификация обойдется покупателям в 8-10 тысяч долларов, в зависимости от размера баллона.

По словам компания, автомобиль будет способным проехать на одном баллона более 1200 км, что означает, что в среднем он будет потреблять 10 л на 100 км пути.

Следует отметить, что данная модификационная система может быть вмонтирована исключительно на шестицилиндровый 3,7-литровый бензиновый силовой агрегат. Однако, перед установкой на автомобиль газового баллона, топливных форсунок и топливопроводов, инженеры компании должны будут заменить поршни, клапаны, кольца и седла клапанов силовой установки на соответствующие аналоги. Делается это с той целью, чтобы двигатель мог работать как на природном газе, так и на бензине. За наличие такой модификации придется доплатить около 400 долларов.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus