Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[31-07-2013]

В Украине подешевеют водительские права



В Министерстве внутренних дел Украины надеются, что смена производителя бланков водительских удостоверений снизит их стоимость, и в ближайшее время будет решен вопрос поставки бланков полиграфкомбината "Украина". Об этом рассказал начальник безопасности дорожного движения и автоматизированных систем МВД Украины Сергей Будник.

Высокая стоимость изготовления водительского удостоверения была одной из причин замены производителя. "В ближайшее время будет решаться вопрос о поставке бланков, на которых будут изготавливаться водительские удостоверения другого производителя", - сказал он.

Он подчеркнул, что эти бланки будут изготавливаться на полиграфкомбинате "Украина". "В ближайшее время будет утвержден макет удостоверения водителя, и соответствующий образец будет утвержден постановлением Кабинета министров", - сказал он, передает Интерфакс-Украина.

При этом начальник центра безопасности дорожного движения подчеркнул: "У нас есть надежда, что стоимость (получения водительского удостоверения) будет снижена". Он напомнил, что ранее стоимость, заявленная изготовителем (ЕДАПС) составляла 198 грн без чипа и 247,5 грн с чипом.

Что касается ситуации на настоящий момент, по его словам, сейчас осуществляется выдача водительских удостоверений в децентрализованном порядке, удостоверения выдаются без чипов стоимостью пока еще 198 грн.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, насколько может быть снижена стоимость получения водительского удостоверения в связи со сменой производителя, Будник затруднился указать точную цифру.

Как сообщалось, ГАИ разработала проект внесения изменений в постановление Кабинета Министров о порядке выдачи удостоверений водителя и допуску граждан к управлению транспортными средствами, согласно которым планируется проводить выдачу, возврат и обмен водительских удостоверений в едином центре Госавтоинспекции в течении 5 рабочих дней.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Андрей 31.07.2013 15:56
Вот как нужно бороться с коррупцией. Поменьше болтать, а взять как симоненковцы разработать закон и принять его. А результат себя не заставил долго ждать - в Украине подешевеют водительские права. Что тут скажешь видно, что полит. сила работает на результат.
Олег 31.07.2013 16:58
ЄДАПС втратив контроль над документами у яких висока ступінь захисту??? ось це комуняки дають .... таку схему яка вже скільки років проверталася Сидоренком і Грицаками прикрили! та ще й як! все таки не даремно вони вели мову про націоналізацію. в результаті маємо низьку ціну на документи і хороший дохід державі, а не всяким там Грицак в кишеню! Сильно!
Гость 31.07.2013 20:47
мне очень хочется верить, что комми покладут начало доброй традиции забирать предприятия у олигархов и возвращать государству. Этот принцип Робин Гула очеь полезен сейчас для нашей экономики
Александр Дорофеев 31.07.2013 21:52
Как хорошо сказал один авторов законопроекта
коммунист Валентин Матвеев: «Выручка от создания
общеобязательных бланков теперь будет идти не на
виллы и яхты олигархов, а в государственную казну.
А это значит, что, при снижении стоимости самих
бланков, доходы государства значительно
возрастут».
Дора Бриллиант 01.08.2013 10:31
Вот комуняки молодцы ,они добились принятия закона относительно возвращения государственного контроля и производства государственными предприятиями документов и бланков, которые требуют использования специальных элементов защиты. и поэтому-то все подешевеет, а государство заработает в бюджет
Иришка 01.08.2013 11:38
Вот молодцы коммунисты! Уважаю! Как медреформу отменять - они первые, как права удешевлять - то же самое. Видно реальный эффект от работы этой политической силы. А от оппозиции, кстати, один шум - и ноль эффекта.
Мирон 01.08.2013 13:39
Отобрав прибранное в прошлые годы к рукам прибыльное дело, наконец-то нам преподали урок - что такое желание политической силы преобразовать страну. 10 лет у нас бились за то, чтобы ЕДАПС был отдан в функции государства, и наконец-то нашлась политическая сила, которая это сделала. И мало того, она доказала, что от национализации польза и гражданам, и стране. А ведь во времена «оранжевых", когда бандитам грозили тюрьмы, и сейчас, когда у нас "покращення и рост", ЕДАПС процветал. Если комми способны бороться с представителями этой системы, то они имеют шанс взять управление страной на себя.
Олег 01.08.2013 13:46
Удивлен мягко говоря. Неужели все-таки есть в стране политики, которым не плевать на простых смертных? Коммунисты конечно удивили. особенно учитывая то, что оппозиционеры оказались обычными болтунами, которые не способны ни на какие действия.
Черчилль 01.08.2013 13:56
Здорово задвинули этот ЕДАПС. С ним вечно были какие-то проблемы с бланками. Тут дело не только в высокой их стоимости. Они их, помниться пару лет назад и вовсе не печатали в необходимых объёмах. Теперь же, когда печатью займётся государственное предприятие коррупции в этом сегменте поубавится, ведь контроль со стороны государства осуществлять станет легче.
Данило 01.08.2013 14:51
Помнится, весной было принято постановление правительства за номером 185, которым безоговорочно уступало всю сферу, связанную с биометрическими паспортами и прочими документами ЕДАПСу. И никто даже не задумывался, что этим позволялось людям, стоящим за этой системой, получать огромные прибыли, собственно на государственных ресурсах. Прибыль, как говорится, из воздуха. И когда комми выступили против и приняли закон, который рушит эту монополию, что уж тут говорить! Дельцы остались без источника, который так ловко прибрали... А ведь ЕДАПС служил для поборов, чиновники выдумывали новые виды документов и защитных знаков, которые подороже продавали. То есть государственные услуги, которые в цивилизованном мире даются бесплатно или за гроши.
АлексСторож 01.08.2013 15:05
И никто не упоминает, что цена снизится благодаря закону авторства коммуняк Цыбенко и Матвеева об возвращени печати документов госпредприятиями. Теперь и дешевле будет, и деньги эти в бюджет пойдут, а не на яхты-вертолеты.
Гость 01.08.2013 17:18
Пример реального дела во имя людей.Люди уже устали от шумных лицемерных акций,а теперь,получая документы,каждый раз с благодарностью будут вспоминать коммунистов.
Лера Колесник 02.08.2013 11:41
Ну, тут коммунисты молодцы однозначно. Я не фанат комми. Но здесь явно вырисовывается выгода всео предприятия и для народа, и для государства!
Всеволод 02.08.2013 14:10
Чим далі, тим зрозуміліше, що на опозицію сподіватись марно, їх цікавить тільки гра на публіку і влада. Якщо потрібні реальні справи, то потрібно звертатись до комуняк.
Маруся 02.08.2013 14:53
Поговаривают, что теперь собственник ЕДАПС поджавши хвост стремглав унёсс в Арабские Эмираты, где теперь и живёт))) А для людей теперь бланки подешевеют, а денежки пополнят гос. бюджет. Кому сказать спасибо за это? Ведь, никто не задумывается. Принято только ругать власть. Люди отвыкли от того, что кто-то посторонний можен о них позаботиться. А, ведь может! Да, и тут помогли коммуняки, разработавшие законопроект позволивший отдать бразды правления данным делом государству.
Читатель 02.08.2013 20:09
Якби кожна парламентська фракція працювала так ,як комуністи,наша країна розвивалася би значно динамічніше.
Андрій 02.08.2013 21:30
Це можна ввжати як націоналізацію цілої галузі. Тепер і українці платитимуть менше, і прибуток отримуватиме держава, а не Грицак. Комуняки, виявляється, виконують свої обіцянки.
Мыслящий 03.08.2013 03:55
Ну, коммунякам медаль за смелость! Так раскуркулить укушавшихся монополистов! Вот ведь не только кричат, что для простых людей работают, но и на деле доказывают: документы подешевеют, предприятие получит заказы, инвестиции для модернизации, появятся новые рабочие места, доходы госпредприятия будут идти в бюджет, а не в карман буржуям. Если бы большевичков в парламенте больше было, то может они б так всю промышленность оздоровили да экономику с колен подняли...
Гость 03.08.2013 09:40
Видимо не совсем мы потеряны и в нашей стране еще есть политики, которые хотят и готовы выводить страну из кризиса. Если коммунисты и дальше будут делать подобные шаги, то авось и правда уровень жизни в стране вырастет
Алиса 03.08.2013 18:03
Когда оранжевые не смогли отобрать у ЕДАПС эту курицу, несущую золотые яйца, казалось, что это, в принципе, невозможно. Но, как видим, если не просто заниматься демагогией, а попробовать что-то сделать, все возможно. Надеемся, коммуняки дальше шаг за шагом будут бороться за то, что важные сферы контролировали госпредприятия


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus