Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-07-2013]

Активисты «Дорожного контроля» не пришли на встречу с донецкой милицией



Вчера по поручению Министра внутренних дел Украины Виталия Захарченко в ГУМВД Украины в Донецкой области должен был состояться «круглый стол» руководства главка с активистами общественной организации «Дорожный контроль»

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

МВД сообщает, что представители общественного движения по неизвестной причине на встречу не прибыли.

И.о. начальника областной милиции Владимир Гончаров заявил, что такой диалог обязательно состоится.

Прибывшим на встречу представителям СМИ Владимир Гончаров пояснил, что руководители главка хотели обсудить с активистами «ДК» ту ситуацию, которая на сегодняшний день сложилась, при этом он подчеркнул, что милицией проводится большой объем работы, направленной на раскрытие преступлений, совершенных в отношении представителей «Дорожного контроля».

«Я думаю, что такую встречу мы обязательно проведем, - сказал полковник милиции. – Но, к сожалению, вместо того, чтобы сегодня прийти к нам и обсудить накопившиеся друг к другу вопросы, активисты «ДК», по информации, появившейся в Интернете, планируют провести 27 июля акцию в поддержку избитых активистов».

При этом руководители главка заверили журналистов, что по каждой негативной информации о сотруднике милиции проводится проверка, и если он действительно виновен, то покрывать его никто не будет, и материалы будут переданы в прокуратуру. Но если в действиях правоохранителя вины не усматривается, и он выполнял свои обязанности в соответствии с Законом «О милиции», то обязанность руководства – его защищать.

Напомним: 22 июля в Донецке неизвестные жестоко избили журналиста «Дорожного контроля» Олега Богданова.

Через пару часов после избиения журналиста в Мариуполе напали на еще одного активиста «Дорожного контроля», Федора Добрицына.

Как написал активист Добрицын в своем блоге, до этого он активно распространял информацию об избиении «Беркутом» водителя в Новоазовске, а пострадавший Олег Богданов недавно участвовал в общественном рейде, во время которого написал заявление на сотрудников «Беркута», которые нарушили ПДД и отказались представляться.

Напомним, донецкая милиция заявляла, что активисты «Дорожного контроля» отвлекают правоохранителей от выполнения непосредственных обязанностей и опубликовала видео с якобы провокациями со стороны журналистов.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus