Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[25-07-2013]

2 года за 2 погибших: бизнесмену, задавившему учительницу и кузнеца, скостили срок



 

Бизнесмен Артем Миргородский, по вине которого погибли учительница Анна Агеева и кузнец Сулхан Мамисашвили, скорее всего, выйдет на свободу гораздо раньше, чем можно было предположить. В мае Куйбышевский районный суд вынес Артему Миргородскому приговор – 7 лет лишения свободы. Кроме того, бизнесмен должен был выплатить семьям погибших 10 и 17,5 тысяч гривен.

Отметим, что прокурор Татьяна Никонова изначально просила для Миргородского минимальное наказание – 2 года лишения свободы. Мать Агеевой заявила, что Никонову купили, но прокурор сказала, что руководствовалась только законодательными органами.

Артем Миргородский, сбивший насмерть кузнеца и учительницу. Фото: ОстроВ.

Однако срок Миргородского таки будет составлять 2 года – апелляционный суд Донецкой области отменил первое решение. Было принято во внимание то, что родственники Мамисашвили высказали свое согласие с более мягким наказанием. Отметим, что из 2 лет, к которым приговорили бизнесмена, будет вычтено то время, которое он провел в СИЗО, поэтому на свободу она выйдет быстро.

Погибшая Анна Агеева. Фото: ОстроВ.

Напомним, в ноябре 2011 года джип "Тойота" сбил двоих пешеходов на тротуаре – 37-летнюю Анну Агееву и 57-летнего Сулхана Мамисашвили. Защита утверждает, что 29-летний Артем Миргородский просто потерял контроль над машиной из-за плохого самочувствия. 

Очевидцы, в свою очередь, рассказали, что джип несся на большой скорости, а когда произошла трагедия, водитель был абсолютно спокоен и больным не выглядел. 

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Вадим Александрович 25.07.2013 14:42
джип "Тайота"))))))))))


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus