Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-07-2013]

Смертельный тест-драйв ( 13 фото+видео )



46-летний мужчина, взял мотоцикл BMW, чтобы опробовать его перед покупкой.. опробовал.

Начинающий байкер погиб в своей первой поездке.

Во время тест-драйва внедорожного мотоцикла BMWF700GS при столкновении со встречной фурой возле Шабровской нефтебазы погиб 46-летний Олег Фролов.

ДТП произошло на дороге, соединяющей Полевской и Челябинский тракты. Олег Фролов впервые решил проехать на мощном байке. 46-летний мужчина, у которого уже 10 лет были права категории А, но, по словам друзей погибшего, опыта вождения практически не было, перед планируемой покупкой взял на тест-драйв внедорожный BMWF700GS массой 209 кг. Пробная поездка закончилась трагически. Как отмечают байкеры, подобные мотоциклы не подходят для начинающих — они требуют определенного опыта в управлении.

Олег отправился на тест-драйв не один — вместе с ним, также на BMW, ехал его друг. Момент аварии зафиксировал видеорегистратор «Митсубиси», которая ехала вслед за байкерами. Судя по съемке, два мотоциклиста двигались в сторону Полевского тракта, где на подъезде к Шабровской нефтебазе дорога очень извилиста — с обеих сторон здесь установлены знаки «Опасные повороты». Между «Митсубиси» и мотоциклистами шла «Тойота Королла». Из-за очередного поворота появился тягач, и мотоцикл, на котором ехал Олег Фролов, стал смещаться влево — возможно, начинающий байкер не смог войти в вираж. Водитель большегруза взял вправо, чтобы избежать столкновения лоб в лоб, однако «Мерседес» тянул за собой полуприцеп с кирпичами, в который и врезался мотоциклист. Удар пришелся по касательной — в борт и колеса. В итоге «железному коню» оторвало вилку, мотоцикл отбросило назад на «Тойоту», в которую сзади врезался и «Лансер», не успевший затормозить.

Мотоцикл слетел в правый кювет. А Олег Фролов отлетел далеко вперёд, на обочину. Ехавшие мимо водители пытались ему помочь, но он, не имея никакой защиты, кроме шлема, получил несовместимые с жизнью травмы и скончался до приезда скорой помощи.

У Олега Фролова осталась жена и трое детей, младшему из которых пять лет.

Автомир Донбасса

 

 

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus