Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-07-2013]

В Украине продают старую гаишную «копейку» по цене новой иномарки (фото)



Героиня этого поста – милицейская «копейка». Такая же, как в фильме «Инспектор ГАИ», где она играла роль автомобиля честного и принципиального инспектора Зыкина.

Что касается данного экземпляра, по словам продавца, это просто коллекционный автомобиль. Цена – 20 000 долларов. Напомним, во времена СССР у ГАИ были даже Порше.

Оригинал объявления:

Таких автомобиля два в мире, второй в музее Москвы! Начиная с 1971 года на службу в МВД, начали принимать Автомобиль ВАЗ-2101. Машина Волжского автомобильного завода во многом превосходила актуальные на тот момент Москвичи и Волги. Вплоть до 1986, пока копейку не сняли с производства, модель 2101 массово использовалась в структурах Госавтоинспекции. Серийный автомобиль в желто-синей раскраске практически не претерпел никаких доработок по сравнению с тем, который могли приобрести обычные граждане. Из дополнительного оборудования устанавливали только сигнальное устройство с громкой связью (СГУ) и проблесковые маячки красного и синего цветов. В салоне устанавливали блок управления СГУ и радиостанцию для внешней связи. Часть автомобилей комплектовалась радарами для измерения скорости.

 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus