Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[23-07-2013]

80% украинских водителей хотя бы раз покупали некачественный бензин



80% украинских автомобилистам хотя бы раз попадалось некачественное топливо на АЗС - таковы результаты опроса, проведенного автомобильным сайтом AUTO.ria.ua.

Так, в ходе опроса 11 тыс. респондентов со всей Украины было выяснено, что у 68% водителей бывали случаи, когда им заливали некачественное топливо, и это негативно сказывалось на работе двигателя и динамике авто. Ещё 12% опрошенных заявили, что некачественное топливо не только влияло на ходовые качества, но и приводило к поломке их автомобиля.

Тем не менее, несмотря на негативный опыт водителей, большинство из них на сегодняшний день довольны или удовлетворены качеством бензина на своих АЗС. Так, в вопросе о том, как водители оценивают качество топлива на своей заправке, 7% опрошенных дали ему оценку «отлично», а 37% - «хорошо». Ещё 41% респондентов отметили качество бензина как «удовлетворительное». «Неудовлетворительным» и «ужасным» топливо назвали лишь10% и 5% опрошенных соответственно.

Следует отметить, что, со слов опрошенных, качеству топлива в Украине есть ещё куда расти. Так, более трети из тех, кто назвал топливо на своей заправке хорошим или удовлетворительным, всё равно отметили, что его качество всё ещё нужно улучшать.

Кроме того, в ходе опроса AUTO.ria.ua было выяснено, что самой популярной маркой бензина среди украинских водителей по-прежнему является A-95. Так, это топливо регулярно заливают в свои автомобили 42% опрошенных. На втором месте - A-92 (28%). Дизелем и газом свои авто заправляют 23% и 6% респондентов соответственно.

Отметим, что популярность дизельного топлива значительно растёт с продвижением в западные регионы Украины. Так, в Ровненской, Львовской, Волынской, Закарпатской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях доля дизеля, согласно опросу, составляет от 34 до 45%.

К слову, по статистике AUTO.ria.ua, большая часть водителей (46%) обычно заправляет свои авто на сумму от 100 до 200 грн за один заезд на заправку. В то же время, наиболее популярными АЗС среди респондентов этом году были: ОККО (здесь заправлялись 51% опрошенных), WOG (41%), Shell (21%), Укрнафта (19%), Лукойл (18%), Авиас (14%) и ТНК (12%)*.

Опрос проводился среди пользователей сайта AUTO.ria.ua, которые отметили, что водят собственный автомобиль.

* - сумма долей превышает 100%, поскольку один респондент мог выбрать несколько ответов.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus