Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-07-2013]

Доказывать ГАИ оплату штрафов больше не нужно



МВД своим приказом изменило процедуру оплаты штрафов за нарушении ПДД. Систему автоматизировали, носить в ГАИ квитанции теперь не нужно.Штрафы будут засчитываться после зачисления средств на счет Госказначейства.Соответствующий приказ МВД №606 вступил в силу 16 июля 2013 года.Приказом также утверждена инструкция по обмену информацией между автоматизированной системой Управление финансами МВД Украины и системой Национальная автоматизированная информационная система Департамента ГАИ (НАИС ДГАИ).
В частности, работник ГАИ ежедневно в 14:00 загружает в систему данные об уплаченных штрафах из файлов выписок, полученных в территориальных органах Казначейства.Загруженные файлы автоматически генерируются в архивные транспортные файлы по уплаченным на отчетную дату штрафам по каждому региону страны.

Другой работник ГАИ «переливает» эти архивные файлы из системы Управление финансами в информационную базу ГАИ. Так происходит учет оплаты штрафов.

Если система дает сбой, гаишник вносит информацию в ручном режиме.

Напомним, чтобы система работала автоматически, в графе Назначения платежа необходимо вписать специальный код, позволяющий идентифицировать платеж.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus