Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[18-07-2013]

В Приморье линчевали водителя, сбившего мотоциклиста



В Приморском крае возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью и гибели водителя, совершившему ДТП со смертельным исходом.

Как сообщает пресс-служба СКР, в ночь с 15 июля на 16 июля 2013 года в Приморье произошло ДТП с участием автомобиля Toyota Crown и 250-кубовый мотоцикла Honda. Они столкнулись лоб в лоб. В результате ДТП погибли 26-летний пилот мотоцикла, его 18-летняя пассажирка умерла по дороге в больницу.

После этого на место происшествия приехали друзья погибших, которые начали избивать водителя автомобиля и его пассажира. Один из нападавших нанес водителю несколько ударов по голове металлическим ключом. В результате расправы 48-летний водитель скончался на месте, а его пассажир с черепно-мозговой травмой и переломом нижней челюсти был доставлен в больницу. Лица причастные к преступлению установлены, принимаются меры к их задержанию.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Впоследствии выяснилось, что жертвами суда Линча в Приморье стали полицейский и его отец. Избитый линчевателями пассажир автомобиля Toyota, врезавшегося в мотоцикл рядом с городом Партизанском, был сотрудником ГИБДД, инспектором по розыску транспортных средств. Убитый в результате нападения водитель Toyota приходился потерпевшему отцом.

Полицейские занялись поиском линчевателей и установили их личности: ими оказались жители города Партизанск 1990 года рождения. Трое молодых людей были задержаны. В настоящее время устанавливается личность четвертого нападавшего. По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Линчевателям грозит до 15 лет лишения свободы.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus