Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-07-2013]

Деньги в ямы: правительство Азарова разрешило Укравтодору одолжить 5 млрд грн



Кабинет Николая Азарова разрешил Государственному агентству автомобильных дорог (Укравтодор) выпустить под госгарантии семилетние облигации на сумму 5 млрд грн ($625 млн) под 14,3% годовых.

Как передает агентство Reuters, предложенная ставка соответствует текущему уровню доходности размещения семилетних государственных облигаций внутреннего займа.

В сообщении КМУ говорится, что привлеченные средства пойдут на ремонт автодорог, строительство моста через реку Днепр в городе Запорожье, а также закупку техники.

Глава Укравтодора Евгений Прусенко сказал, что 90% автодорог страны были построены 40-50 лет назад и их основная часть - около 145.000 километров - нуждаются в капитальном ремонте, стоимость которого оценивается в примерно 20 млн грн ($2,5 млн) на один километр.

Сеть трасс государственного значения насчитывает 52.000 километров, местного - 117.000 километров. Основным источником финансирования ремонта автодорог является акцизный сбор на бензин, составляющий 198 евро за тонну.

По словам премьер-министра, из этого источника бюджет получает около 11,6 миллиарда гривен в год, а с учетом сбора за первую регистрацию автомобиля - 15,4 миллиарда гривен ($1,9 миллиарда), что недостаточно для того, чтобы поддерживать хорошое состояние магистралей.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus