Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-07-2013]

Жертва смертельного ДТП с автобусами на Волыни: «Накануне водитель весело шутил»



Пострадавшие в результате страшного ДТП с автобусами на Волыни, которые отделались ушибами и царапинами, находятся в санатории в Ковеле, пишет «Сегодня». «Большая часть пассажиров — это дети от 3 до 18 лет, мы, танцоры, ехали из Минска на отдых и танцевальный конкурс в Болгарию, в момент аварии многие спали, - рассказал пассажир рейса и вожатый детворы Александр Меженный. — Вдруг удар — мы даже не сразу поняли, что это было лобовое столкновение. Ребенок, который погиб, сидел в начале салона. Я тоже сидел впереди, меня зажало. В первые минуты после аварии нам начали помогать какие-то люди, наверное, те, кто проезжал мимо по трассе. Самые маленькие плакали, но их быстро успокоили. От удара в автобусе разбились стекла, осколки у детей были и в ушах и во рту. Сейчас некоторых можно перевозить только в лежачем состоянии — у них сотрясения мозга. У одной из девочек перелом. Они в больнице. Когда я выбрался, то увидел, что приехали уже и «скорые» и спасатели. Но те, кто в санатории, говорят, что хотят продолжить путь в Болгарию. Кстати, перед тем, как засыпать, я посмеялся, потому что один из водителей весело пошутил. А проснулся я уже от удара... О своем состоянии могу сказать, что жить буду...».

Напомним, вчера утром на трассе в Ковельском районе лоб в лоб столкнулись 2 автобуса. Один вез туристов из Беларуси в Болгарию: в нем находились 40 детей до 16 лет, 8 взрослых и 2 водителя. Другой автобус, регулярный, перевозил 20 людей из Луцка в Шацк. Среди восьми погибших — два водителя (граждане Украины и Болгарии), 13-летний мальчик — гражданин Беларуси, и 5 украинок (которые находились в регулярном автобусе). В центральную клиническую больницу Ковеля были доставлены 34 пострадавших.

По предварительным данным, виновник ДТП — водитель болгарского автобуса, который выехал на встречную полосу.

Прокуратура Волынской области начала досудебное следствие по факту ДТП по ч. 3 ст. 286 ККУ (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта, что привело к гибели людей).
Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus