Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[12-07-2013]

Украинцам придется подождать мощную Lada Granta до следующего года



Украинцам придется подождать мощную Lada Granta до следующего года«АвтоВАЗ» начал производство и продажи новой версии седана Lada Granta с более мощным мотором. Но на украинском рынке новинка появится лишь в 2014, хотя изначально ее запуск планировался на осень.

Как и в случае с новой Lada Kalina, старт продаж «мощной» Lada Granta пришлось отложить из-за действующих спецпошлин на бензиновые автомобили, к которым может добавиться еще и утилизационный сбор.

Lada Granta в новой комплектации оснащается 106-сильным 16-клапанным мотором объемом 1,6 л, который работает в паре с модернизированной механической коробкой передач. Такой автомобиль разгоняется до «сотни» за 10,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 185 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле – 6,8 л/100 км.

Как рассказал «Автоцентру» маркетолог «УКРАВТОВАЗ» Олег Махно, поставки Lada Granta с 106-сильным мотором в этом году не предвидятся, и вероятнее всего, старт продаж будет в 2014 году. «Сейчас в нашей дилерской сети есть комплектация Lada Granta с «приоровским» 16-клапанным мотором 98 л.с. «на механике». В 2013 году эта версия Lada Granta (индекс – 21905) останется самой мощной в линейке», – говорит Олег Махно. Стоимость такого автомобиля составляет 98500 грн, а в его комплектацию входят подушки безопасности водителя и пассажира, антиблокировочная система тормозов с функцией распределения тормозных усилий (ABS+EBD), система экстренного торможения (BAS) и кондиционер.

Читайте также:

Необходимо ли менять ПТС при замене двигателя на идентичный?

Какая категория прав сечас нужна для автомобиля МАЗ?

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus