Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[05-07-2013]

Через 15 дней после нарушения ПДД гаишники могут отобрать авто прямо посреди дороги



В ГАИ подчеркивают, что уже через 15 дней после нарушения ПДД водитель может лишиться своего автомобиля прямо посреди дроги.

Как сообщает пресс-служба столичной ГАИ, с начала нынешнего года инспекторы киевской Госавтоинспекции, задержали почти 1500 автомобилей, которые находились в розыске по решению государственной исполнительной службы, - пишет Лига. Столичная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на то, что почти половина всех выявленных автомобилей задерживались именно из-за несвоевременной оплаты водителями штрафов за нарушение ПДД.

Учитывая сложившуюся ситуацию, ГАИ советует водителям соблюдать Правила дорожного движения, а в случае нарушения - не затягивать с оплатой штрафа. В соответствии со ст.307 Кодекса Украины об административных правонарушениях, штраф за нарушение ПДД должен быть оплачен не позднее 15 дней со дня вручения постановления нарушителю о наложении штрафа. В случае неуплаты штрафа в установленный срок, постановление направляется для принудительного исполнения в государственную исполнительную службу.

Также в ведомстве рассказали, что для оплаты штраф можно обратиться в любое учреждение банка Украины. «Обратите внимание. При оплате штрафов за нарушение Правил дорожного движения в квитанциях необходимо обязательно указывать не только код платежа, фамилию имя отчество плательщика, но и серию и номер протокола об административном правонарушении», - подчеркнули в ГАИ.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв

Юрий 05.07.2013 20:08
Попытаются забрать авто - смело подаем на ГАИ в суд


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus