Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[03-07-2013]

Верховная Рада ввела штрафы за отказ платить за парковку



Верховная Рада со второй попытки поддержала в первом чтении законопроект о правилах паркования транспорта и установления ответственности за нарушение правил парковки. Законопроект предлагалает ввести административную ответственность за нарушения правил парковки. Таким образом, водители авто, не желающие вносить плату за порковку могут быть оштрафованы на сумму от 136 грн.

В частности, в случае, если водители не платят за парковку на площадках, предназначенных для платной парковки, они должны заплатить штраф от 8 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан.

В случае, если водитель припарковался на месте, которое закреплено для паркования транспорта инвалидами, он должен заплатить штраф от 15 до 18 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также законопроектом предлагается ввести административную ответственность за нарушение должностными лицами субъектов хозяйствования, которые содержат площадки для платного паркования в части необорудования площадок парковочными автоматами автоматическими въездными и выездными терминалами.

Штраф за несоблюдение правил содержания площадки для паркования составит от 30 до 40 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus