Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[02-07-2013]

После погодных ужасов в Одессе провалилась дорога-Автомир Донбасса



Спустя ровно месяц после разрушительного шторма, обрушившегося на Одессу в последний день весны, город вновь оказался в плену стихии.

ЗАВАЛИЛО. Перекрытой оказалась центральная артерия Киевского района — Люстдорфская дорога. Коммунальщики почти две недели ремонтировали аварийный коллектор, куда после провала 18 марта едва не угодил автомобиль. Тогда огромную яму зарыли, но недавно раскопали вновь, еще более глубокую. Чтобы котлован не засыпало, поставили металлические стенки и стальные распорки, но в воскресенье вода подмыла тяжелые конструкции, и они вместе с дорожным покрытием рухнули на дно ямы. Теперь рабочие, стоя по пояс в воде, цепляют к тросам крана огромные куски сползшего в коллектор асфальта и покореженные части защитной стены. «Для нас важно стабилизировать конструкцию, чтобы этот провал не пополз дальше», — объясняют аварийщики. О сроках выполнения работ в горканализации не говорят. В неофициальном разговоре вздыхают: «Ремонт может затянуться до конца лета. Трубы нужно менять во всем квартале. Прежние пришли в полную негодность, а в некоторых местах провалились и вымывают грунт».

ПОСЛЕДСТВИЯ ЛИВНЯ. Одессит Виктор Шленский на своей «Хонде» пытался пересечь залитую улицу Ильфа и Петрова на Таирова, но посередине заглох. На работу ему пришлось добираться общественным транспортом, а свою любимицу — отвозить на СТО. «Дернула меня нечистая к куму съездить, и главное, видел же, что залито все, машины плавают, дай, думаю, по бордюрчику пройду. В итоге свалился с него. Булькнулся на самом глубоком месте и заглох. Вытолкали на сухое, вызвали эвакуатор. Сейчас мастера смотрят машину», — вздыхает Виктор. В этом же месте глохли тяжелые джипы, а у обочины дежурили местные доброхоты, готовые за пару червонцев вытолкать машину из лужи.

В этот раз затопленными оказались не только низины, вроде Пересыпи и Балковской, но и Французский с Приморским бульвары, промтоварный рынок «7-й километр». «В городе за день выпала двухмесячная норма осадков, ливневая канализация с ограниченной пропускной способностью просто не успевала справляться», — заявил вице-мэр Анатолий Орловский.

ДРЕВОПАД. Непогоду не пережили несколько десятков деревьев ­— упали в основном те, что пострадали во время прошлого урагана. «В понедельник с раннего утра сотрудники наших ЖКСов ликвидировали последствия ливня. Прежде всего убирали деревья, рухнувшие на проезжую часть, и те, которые порвали линии электроснабжения», — говорит председатель Приморской райадминистрации Иван Пастушок. В «Одессаоблэнерго» зафиксировали около 20 обращений с жалобами на отключение света. «По всем адресам идет работа», — говорят в диспетчерской аварийной службы.
Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus