Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[01-07-2013]

В Мариуполе второй раз за полгода дорожает проезд в трамваях и троллейбусах



С 1 июля стоимость проезда в мариупольских трамваях и троллейбусах подорожает на 25 копеек и составит 1,5 грн. Такое решение принято сегодня на внеочередном заседании исполкома Мариупольского городского совета, сообщает  ilich.in.ua

 

Главной мотивацией подорожания чиновники назвали убыточность Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления, которое город вынужден постоянно дотировать из-за бесплатной перевозки пассажиров льготных категорий, которые составляют почти 80% от общего числа, а также нехватку средств предприятия для поддержания подвижного состава.

 

Местные власти считают, что повышение стоимости проезда позволит ТТУ улучшить предоставление услуг по перевозке пассажиров горэлектротранспортом и рассмотреть возможность повышения заработной платы водителям. Таким образом, члены исполкома поддержали повышение тарифа на проезд и провоз багажа до 1,5 грн. с 1 июля.

 

Соответственно, возрастет и цена проездных билетов. Так, месячный проездной на один вид транспорта (трамвай или троллейбус) будет обходиться мариупольцам в 180 грн., на два вида – в 195 грн.

 

Для учеников общеобразовательных школ стоимость проездных составит 36 грн. (на один вид транспорта) и 39 грн. (на два вида); для студентов вузов І–IV видов аккредитации и учащихся профессионально-технических заведений - 90 и 97 грн. соответственно.

 

Напомним, это уже второе повышение тарифов в Мариуполе в этом году. С 1 февраля был утвержден действующий тариф 1,25 грн., а до марта 2009 года стоимость проезда в горэлектротранспорте составляла 1 грн.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus