Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-06-2013]

Пострадавшие от взрыва АЗС в Мариуполе лечат ожоги и травмы, а владелец скрывается от следствия



В Мариуполе продолжают выяснять обстоятельства взрыва на автозаправочной станции, который произошел вчера утром в районе Володарского кольца рядом с шиномонтажем и остановкой общественного транспорта.

Спасатели говорят, жертв удалось избежать только потому, что АЗС не работала.

Следовательно, емкости для бензина на этой заправке были пустыми. Новый владелец как раз нанял бригаду, которая должна была демонтировать бак, закопанный в землю. Мужчины только принялись за работу, как вдруг раздался взрыв.

В свою очередь, руководитель спасательной аварийно-водолазной службы Мариупольского городского совета Александр Татай сообщил, что пожара на месте взрыва не было. "Это был выброс паров бензина через горловину цистерны. Чем спровоцировано - установит следствие. Это может быть несчастный случай при открытии. Это может искра какая-то или даже удар по емкости", - добавил он.

В общем, от взрыва пострадали двое мужчин. Одного - 34-летнего - контузило. Ему оказали медицинскую помощь и отпустили из больницы домой. А его 42-летнего коллегу госпитализировали - у мужчины 20% ожогов кожи.

"Комбинированная травма, ожог пламенем и удары в связи с тем, что взрывной волной отбросило. Он получил ушибы головы, бедра, ушиб предплечья, состояние средней тяжести", - отметил Игорь Евженко, заведующий ожоговым отделением МБЦ Мариуполя N 1.

При этом оба пострадавших рассказывать об инциденте отказываются. Свидетели говорят, что молчать мужчин попросили владельцы заправки.

Прокуратура Мариуполя уже занялась расследованием дела. В частности, будет проверено, легально ли проводились работы.

После взрыва автозаправочную станцию огородили забором. Ее владельцы общаться не желают не только с прессой, но и со следователями.

Автомир Донбасса

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus