Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[24-06-2013]

Volvo научит автомобили парковаться без водителя



Компания Volvo разработала систему автоматической парковки, которая может поставить машину на свободное место без участия водителя, сообщает Автомобильный журнал. Для того чтобы запарковать автомобиль, владельцу нужно будет выйти из машины и отправить ей сигнал со смартфона о том, что нужно найти место и занять его.

Помимо того, что автомобиль сможет сам припарковаться, он также получит возможность покинуть место и подъехать туда, где будет ждать водитель. Машина сможет самостоятельно маневрировать на стоянке и избегать столкновений с другими автомобилями и пешеходами за счет специальных датчиков и сенсоров.

Демонстрация возможностей нового автопарковщика будет проведена в ближайшие дни. Первой серийной моделью, на которой появится фрагмент новой системы – управляющая рулем во время парковки электроника – станет внедорожник XC90 нового поколения. Он дебютирует в конце следующего года.

Аналогичный автопарковщик готовит компания Audi. Ее система также не требует нахождения водителя в салоне. В будущем автомобили марки благодаря специальным сенсорам смогут самостоятельно находить свободное место в многоярусном гараже, парковаться, выключать мотор и запирать двери.

Ранее сообщалось, что в 2020 году автомобили марки Volvo перестанут попадать в аварии благодаря интеграции в них новых систем, которые уже разрабатываются. В частности, машины оснастят множеством датчиков, сенсоров и камер, за счет которых электроника сможет следить за окружающими объектами и без участия водителя совершить необходимые маневры для того, чтобы избежать столкновения

Автомир Донбасса

Источник: auto.hostenko.com/


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus