Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-06-2013]

Безработным европейцам машины не нужны



Майские продажи автомобилей в ЕС стали худшими за последние 20 лет на фоне рекордной безработицы в зоне евро. Согласно докладу Ассоциации европейских производителей автомобилей, падение составило 5,9% по сравнению с маем 2012 года.

 

Как следует из отчета Ассоциации европейских производителей автомобилей, продажи автомобилей в ЕС снова упали. После небольшого роста в апреле количество проданных автомобилей вновь пошло на убыль и составило 1,04 млн единиц. Более того, этот май стал худшим с 1993 года, когда было продано менее 1 млн новых авто. По сравнению с маем прошлого года продажи сократились на 5,9%, а падение за первые пять месяцев года составило 6,8%.
 
Столь низкие показатели объясняются рекордной безработицей в зоне евро, достигшей отметки в 12,2%, и сокращением промышленного производства, длящимся уже два года.
 
Почти все крупнейшие производители Европы: PSA Group, Renault, GM и Fiat — потеряли более 10% от своих показателей мая 2012 года. Улучшились показатели лишь у пяти производителей, однако их общая доля на рынке составляет менее 15%. Среди них — Nissan, Hyundai, Mazda, Jaguar и Daimler.
 
Серьезный кризис переживают все крупнейшие рынки Европы. Во Франции продажи сократились на 10,4% в годовом исчислении, а средний возраст парка увеличился до 8,3 года. Немногим лучше дела обстоят в Германии (–9,9%) и Италии (–8%), в Испании продажи упали на 2,6%. Единственным крупным рынком, где по-прежнему наблюдается уверенный рост, остается Великобритания (+11%).
 
Хуже всего обстоят дела в Румынии, где продажи сократились на 47%, и на Кипре, раздираемом банковским кризисом. Киприоты, похоже, задумываются о новом автомобиле в последнюю очередь — продажи здесь рухнули на 41,4%.

При этом, как полагают аналитики, 2013 год станет уже шестым годом подряд, когда будет зафиксировано падение спроса на автомобили. А американская консалтинговая компания AlixPartners выпустила доклад, согласно которому падение продолжится еще, как минимум, полтора года, а рост и выздоровление рынка не предвидятся ранее 2019 года.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus