Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[27-07-2009]

В Мариуполе «Жигули» пролетели 7 метров и приземлились в 13-метровую яму! Фото



 


 
Одно из таких ограждений водитель снес и довез до самого дна
 
Тормозной путь невовремя спохватившегося водителя составил 37 метров
 

Вчера ночью, в 23.30, МЧС сообщило

Госавтоинспекции о необычном ДТП – на дне 13-метровой ямы глубиной 4 метра и такой же ширины оказался ВАЗ 2107.

 

Как выяснилось, водитель «Жигулей» ехал на немалой скорости по ул.Гонды и напротив ОШ№28 снес ограждение, которое было выставлено на расстоянии семи метров от вырытой ямы. Накануне, в субботу, «Горводоканал» начал ремонт канализационного коллектора для чего и было вскрыто дорожное покрытие, рассказал вашему корреспонденту Федор Дженчако, инспектор ГАИ по оформлению ДТП, старший сержант милиции.

 

По его словам «тормозной путь автомобиля составил 37 метров, при этом 7 метров машина летела над котлованом. Предположительно ВАЗ 2107 двигался с превышением скорости – 90-100 км/час. Его не остановили ни ограждения, ни то, что правым передним колесом он попал в люк коллектора. С места происшествия водитель скрылся. Согласно пункту 2.10 Правил дорожного движения он обязан был сообщить о ДТП в ГАИ, дождаться нашего приезда, сохранив следы аварии. Вместо этого нам пришлось его разыскивать, причем, по месту регистрации виновник ДТП не проживает. Он объявился лишь сегодня утром, когда к месту аварии приехал эвакуатор».

 

Выбраться из ямы ночью водителю помогли местные жители, которые и сообщили об этом невероятном случае МЧС. По их словам водитель в этот вечер был нетрезв. Но окончательные выводы о состоянии управлявшего автомобилем следственным органам предстоит сделать после проведения медэкспертизы.

 

Хотя вероятность того, что мариупольцы не ошибаются, велика: сам водитель цел и здоров, а выйти из переделки целым, как правило, привилегия тех, кому в этот момент «море по колено». Несмотря на то, что железное ограждение летело вместе с машиной в яму, протаранило лобовое стекло, машина падала на дно 4-х метрового котлована, у мужчины лишь слегка оцарапана рука. Он пришел на место аварии без чьей-либо помощи.

 

Сам он не отрицает, что ехал на высокой скорости. Говорит, что не заметил ограждения, потому что в этот момент на всей улице отключили свет. Между тем работники «Горводоканала» отмечают, что ограждение было опоясано светоидной лентой, которая видна и в темноте.

 

Теперь же «летчику» предстоит компенсировать все расходы – за вызов частного эвакуатора, а также, если свои претензии в судебном порядке выставит «Горводоканал» - за повреждение люка, знаков и прочего. Что касается административной ответственности, то ему может грозить лишение на полгода прав, либо штраф по статье 124 и 122.4, сообщил Федор Дженчако.

ilich.in.ua

Автомир Мариуполя


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus