Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-06-2013]

Мариуполец за свои долги распродал по частям машину друга



Мариупольские оперативники задержали 20-летнего злоумышленника, который снял часть деталей с машины своего знакомого и продал, чтобы рассчитаться с долгами, сообщает ilich.in.ua, ссылаясь на информацию  пресс-службы Мариупольского горуправления милиции.

Когда молодого человека задержали он признался, что незадолго до совершения уголовного правонарушения купил автомобиль. Но чтобы оплатить покупку, некоторую часть суммы взял взаймы.

«Когда пришло время отдавать долг, выполнить финансовое обязательство он не смог. Как раз в этот момент его хороший знакомый спросил разрешения воспользоваться помещением гаража, чтобы там отремонтировать машину. Пригнал транспортное средство, и несколько недель не наведывался в гараж. А когда пришел, чтобы приступить к ремонту своей машины, то увидел ужасную картину: в авто отсутствуют сидения, нет радиатора, торпеды и еще некоторых деталей. Поскольку замок от входных ворот гаража не был поврежден, а ключи находились только у него и непосредственно у владельца помещения, сразу стало понятно, кто причастен к краже», - рассказал старший оперуполномоченный сектора уголовного розыска Ильичевского РО Мариупольского ГУ Андрей Гришко.

Было установлено, что похищенные запчасти предприимчивый товарищ отдал своему кредитору в счет погашения долга, который даже подумать не мог, что они могут оказаться краденными.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины – «Тайное похищение чужого имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus