Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-06-2013]

Около 40% автомобилистов не знают новых ПДД



Согласно результатов опроса украинских автомобилистов больше половины из них ознакомлены с новыми ПДД, которые вступили в силу 15 апреля этого года. Остальные 40% автомобилистов не знают новых ПДД, либо ознакомлены частично.
Напомним, новые правила предусматривают несколько нововведений: штрафы за парковку на газоне, езду c включенными фарами в дневное время, новые дорожные знаки и прочие.
По данным опроса наибольшую сложность вызывают новые правила, касающиеся включения фар в период заката и восхода солнца. Как пояснили респонденты, трудность заключается в том, чтобы определить зашло солнце или нет, когда небо затянуто тучами.
Сложности, связанные с новыми дорожными знаками и разметкой возникли у 10% опрошенных. Однако, как показал опрос, у большинства респондентов (74%) относительно новых правил вопросов не возникло вообще.
98% опрошенных не сталкивались с представителями ГАИ относительно нарушений нововведений ПДД. «Такая тенденция объясняется тем, что в течение месяца после вступления новых правил в силу сотрудники ГАИ обещали не применять наказание к нарушителям, а лишь объяснять, в чем водитель был не прав, и какой штраф за это он может получить»,- поясняет эксперт компании «Украинский автомобильный ассистанс»(UMCA).
Остальные 2% были остановлены сотрудниками ГАИ, однако лишь в целях ознакомления и разъяснения правил.
Исследование проводила компания «Украинский автомобильный ассистанс» (UMCA) с целью определить уровень осведомлённости украинских автомобилистов о новых правилах дорожного движения. Компанией было опрошено более 300 украинских автомобилистов во всех регионах страны.

Автомир Донбасса

 

Любой инструктор скажет Вам, что механическая коробка передач позволяет максимально использовать ресурсы двигателя и экономить топливо. Но научиться вождению на автомобиле с «механикой» труднее, чем с «автоматом». Быстро освоиться за рулем поможет опытный автоинструктор по вождению (МКПП). Выбрать автоинструктора по вождению мкпп Вы можете на странице  http://avtoinstruktor199.ru/instructors/avtoinstruktor-po-vozhdeniju-mkpp/

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus