Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-06-2013]

ГАИ Мариуполя проводит спецоперацию «Номерной знак»



В последнее время участились случаи, когда владельцы транспортных средств используют разные способы, чтобы скрыть номера от видео-фиксации.  Так же бывают факты, когда эксплуатация транспортных средств осуществляется вообще без номеров.

В связи с этим Мариупольская Госавтоинспекция в период с 5 по 12 июня текущего года на территории города проводит спецоперацию под условным названием «Номерной знак». Во время надзора за дорожным движением сотрудники ГАИ будут выявлять транспортные средства, на которых будет отсутствовать номерной знак и фиксировать факты, когда номер не принадлежит этому автомобилю. Кроме того, если знак будет закреплен в неустановленном месте, загрязнен или же закрыт другими предметами, что не позволяет четко рассмотреть символы на расстоянии двадцати метров, будет перевернутым или неосвещенным это тоже является нарушениями. Сотрудники Госавтоинспекции будут составлять административные протоколы по ч.5 ст.121 Кодекса Украины об административных правонарушениях – «Управление водителем транспортным средством без номерного знака…». Санкция статьи предусматривает штраф от 170 до 255 гривен. За повторное совершение правонарушения -  штраф от 255 до 510 гривен или общественные работы.

ГАИ Мариуполя обращается к водителям транспортных средств с просьбой: не скрывать номерные знаки, во избежание непоправимых последствий.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus