Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[07-06-2013]

Под Мариуполем в п. Мангуш сотрудника ГАИ посадили за взятку



 

Сотрудник ГАИ приговорен к 5 годам лишения свободы за взятку. Правоохранитель требовал у водителя-иностранца, нарушившего правила дорожного движения, 1500 гривен за не привлечение к ответственности.

В Мангуше находясь при исполнении служебных обязанностей 26-летний инспектор дорожно-патрульной службы остановил автомобиль «Мерседес», за рулем которого находился гражданин Бельгии. За не составление админпротокола и возвращение прав нарушителю сотрудник ГАИ потребовал у него 1500 гривен, сообщает www.0629.com.ua

Выяснив, что у иностранца нет в наличии указанной суммы, предложил сопроводить его до ближайшего банкомата. Когда получил взятку, инспектор вернул мужчине документы и уехал.

Согласно приговору Першотравневого районного суда милиционер признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 УК Украины (получение взятки) и осужден к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций представителя власти сроком на 2 года и конфискацией части имущества.

Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор суда первой инстанции без изменений. Приговор вступил в законную силу.

Автомир Донбасса

 

Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus