Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-06-2013]

Из-за спецпошлин с рынка уходит доступная версия Hyundai Sonata



Введение в Украине спецпошлины 12,95% изменило налогообложение на автомобили с бензиновыми моторами объемом 1,5 – 2,2 л. В результате этих изменений Hyundai Sonata с бензиновым мотором объемом 2 л стала дороже автомобиля аналогичной комплектации, но с мотором 2,4 л, больше, чем на $1000.

Как сообщил AUTO-Consulting коммерческий директор ООО «Хюндай Мотор Украина» Геннадий Четверухин, заказывать 2-литровую Sonata теперь просто нелогично. Эта версия покинет украинский авторынок.

Спецпошлины повлияли и на портфель заказов Hyundai в целом. Для моделей Аccent и i30 основной упор теперь делается на авто с двигателем объёмом 1.4 л. При этом двигатели 1.6 л остались в заказах, поскольку только на них доступна автоматическая трансмиссия, сообщил господин Четверухин.

Кроме того, чтобы как-то нивелировать влияние спецпошлин, при заказах автомобилей «Хюндай Мотор Украина» стал делать упор на более бюджетные комплектации. Например, Hyundai Accent теперь приходит в Украину в комплектации Optima. По списку оборудования она мало чем отличается от комплектации Comfort, при этом цена существенно ниже, сказал Геннадий Четверухин.

К тому же, увеличены поставки i30 с дизельными версиями и с МТ, и с АТ. То же касается модели ix35: мы увеличили поставки дизельных модификаций.

Поставки по моделям i10 и i20 практически не изменились. Более того, на i10 снизилась цена, поэтому мы ожидаем повышения продаж этой модели, отметил господин Четверухин.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus