Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-06-2013]

В Украине до конца года фальсификата на рынке нефтепродуктов станет меньше - эксперт



Эффективный контроль за качеством импортных нефтепродуктов со стороны Миндоходов может уже до конца года значительно уменьшить долю фальсификата на рынке и способствовать росту доходов бюджету. Такое мнение высказал эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский, комментируя поручение премьер-министра Николая Азарова для министра доходов и сборов Александру Клименко по обеспечению надлежащего контроля за импортируемыми в Украину нефтепродуктами.

"Кадровый ресурс министерства (и налоговики, и таможенники), который "разбросан" по всей стране, а также его многочисленные полномочия позволяют получить достаточно быстрый результат", - пояснил логику своего прогноза эксперт.

Землянский подчеркнул, что контроль за импортным нефтепродуктами должен осуществляться не только на границе, но и АЗС, поскольку топливо может "разводится" на любом этапе производственно-сбытовой цепочки.

"Это нормально для любой европейской страны и не противоречит правилам, которые существуют на мировом рынке топлива. Кроме того, сами участники рынка должны быть более активными на этом поприще", - констатирует специалист.

Землянский ожидает, что возложение функций контроля за качеством импортных нефтепродуктов на Министерство доходов и сборов позволит ему также более эффективно бороться с "теневым" рынком и увеличить доходы бюджета.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus