Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[19-04-2013]

В чем секрет хорошей надувной лодки



Благодаря разуму и невероятным усилиям, человеку удалось подчинить себе практически все стихии. Не имея крыльев, он смог подняться в небо. Даже не умея плавать, он довольно уверенно чувствует себя на водной глади. И пусть с годами большинство людей утратили навыки сооружать плавсредства, для современного человека это не проблема. Ведь вовсе не обязательно тащить за собой на реку или озеро раритетные деревянные челны. Прекрасным достижением прогресса являются надувные лодки http://kapitan.ua/category/naduvnye-lodki/ , компактные, маневренные, удобные в эксплуатации.

Чтобы рыбалка, охота или просто туристический поход доставили удовольствие, очень важно не ошибиться при выборе надувной лодки. Два самых важных фактора, которые необходимо при этом учесть - это цель и место ее использования. Все надувные лодки делятся на два вида: гребные и моторные. Первые отличаются простотой конструкции, легкостью в использовании. Они предназначены для заплывов на небольшие расстояния. Если же предстоит преодолеть длительные дистанции, следует обзавестись плавсредством, рассчитанным на установку подвесного двигателя. Даже если позволяют финансы, покупать габаритную лодку и супермощный мотор к ней не всегда оправдано. Ведь чем больше мотор, тем он тяжелее, его сложнее транспортировать. Поэтому если предстоит рыбалка или охота в одиночку, такая покупка не целесообразна. 

Немаловажный момент, на который также следует обратить внимание, - это гарантийные обязательства. На надувныеплавсредства, как и на любой другой товар, они должны предоставляться. Не лишним будет также совет человека, который на протяжении некоторого времени пользовался подобным товаром, или профессионального консультанта.

Одна из важнейших характеристик таких лодок - абразивная стойкость, то есть устойчивость к истиранию. В этом отношении прекрасным выбором будут лодки пвх. Они весьма удобны в эксплуатации, отличаются надежностью, их просто транспортировать, уложив в специально предназначенную для этого сумку. Благодаря относительной легкости, они способны развивать хорошую скорость даже с маломощным двигателем. Таким образом, используя лодки пвх можно сэкономить на топливе. Мировыми лидерами по их производству на сегодняшний день являются Корея и Германия. Для любителей поработать веслами выпускаются очень надежные гребные лодки.

Альтернативой лодкам пвх могут быть резиновые. Они дешевле стоят, относительно устойчивы к повреждению, просты в использовании. Однако по абразивной стойкости уступают пвх изделиям.

Каждый охотник, рыбак, турист или просто любитель отдыха на воде должен, в первую очередь, заботиться о своей безопасности. Поэтому, выбирая средство передвижения на воде, обязательно нужно обращать внимание на качество воздушного клапана, который должен быть легкодоступным. Полы, так называемые пайолы, также должны быть высокого качества. Лучше всего, если они будут изготовлены из водостойкой фанеры и обрамлены профилем из алюминия. Еще один возможный вариант - алюминиевые полы. Они легче фанерных и более привлекательны на вид, однако уступают им по гибкости. А это может усложнить процесс разборки плавсредства. Лодка с надувным днищем - это тоже неплохой выбор. Она легче по весу, ее проще собирать. Однако стоит отдавать предпочтение изделиям, в которых такое днище является вклеенным. Фанерный транец, на котором устанавливается мотор, также предпочтительнее алюминиевого. Из той же фанеры должны быть изготовлены накладки на нем, к которым будет крепиться мотор. Алюминиевые накладки слишком скользкие, что может привести к соскальзыванию двигателя.

Что касается весел, самыми удобными в использовании считаются разборные конструкции. Лопасть весла, при этом, должна быть изготовлена из морозоустойчивого пластика. 

В целом, при выборе надувной лодки, как и любого другого товара, не стоит отдавать предпочтение "новинкам рынка", высокой цене как показателю качества. Ведь чем дороже товар, тем выгоднее на нем зарабатывать мастерам подделок. Лучше всего остановить свой выбор на товаре, проверенном многолетним опытом использования потребителями.


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus