Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[30-05-2013]

Первый плюс от спецпошлин - китайская Geely вернется на украинский завод



Корпорация Geely, входящая в десятку крупнейших автопроизводителей Китая, в связи с введением в Украине специальных пошлин на импорт автомобилей, согласна вернуться к сборке автомобилей в стране на базе Кременчугского автосборочного завода (КрАСЗ, Полтавская обл.).

«Рассматривается возможность возобновления крупноузловой (SKD) сборки наших машин на заводе КрАСЗ в Кременчуге», — сообщил украинским СМИ вице-президент и генеральный менеджер по развитию Geely Holding Group Линь Джан.

Действительно, Geely в данном случае как никто другой из автомобильных брендов заинтересована в сохранении украинского рынка. Ведь китайская продукция – это идеальный бюджетный вариант для незажиточных украинцев, и потому Украина была, есть и будет приоритетным рынком для компании Geely. Линь Джан подчеркивает, что по объемам продаж Украина занимает первое место из 46 стран, где представлена ее продукция.

«Мы ожидаем, что, несмотря на введение спецпошлин, в 2013 году нам не только удастся сохранить лидирующие позиции на украинском рынке, но и увеличить продажи. Для этого у нас есть широкая модельная линейка, которую скоро пополнит наш первый кроссовер Geely GX7. Также сейчас мы обсуждаем возможность поставки в Украину бизнес-седана Geely Emgrand EC8», — добавляет Джан.

Напомним, в ноябре 2012 года Geely Corporation заявила, что в ее бизнес-планы не входит строить завод по крупноузловой сборке автомобилей в Украине, а также продолжать выпуск Geely на Кременчугском автосборочном заводе.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus