Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[21-05-2013]

Министр экономразвития посетил ЗАЗ



Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов посетил Запорожский автомобильный завод и, судя по всему, остался доволен увиденным. Просоловподчеркнул, что Правительство уделяет сейчас большое внимание восстановлению украинского автопрома, о чем свидетельствуют последние шаги в этом направлении, включая и такую меру как введение спецпошлины на импорптные автомобили с объемом двигателя от 1,0 до 2,2 литра.

«Мы способны поднять свой автопром. В этом я убедился, посетив ЗАЗ. Прежде всего, на этом предприятии поражает локализация - здесь производится 50-70% от общего количества автомобильных деталей, то есть мы можем самостоятельно производить фактически полностью автомобиль. Второй важный момент: сейчас правительство уделяет также большое внимание развитию малого и среднего бизнеса, в ПАО «ЗАЗ» 790 смежников, т.е. он обеспечивает работой не только крупные, но и средние и малые предприятия», - сказал Министр экономического развития и торговли Украины.

Игорь Прасолов также акцентировал внимание на том, что отечественному автопрому за три года, в течение которых будут действовать спецпошлины, необходимо наладить работу с инвесторами, найти партнеров и модернизировать производство. Кроме того, министр рассказал, что сейчас в рамках законодательно-нормативных актов прорабатывается вопрос о том, чтобы защитить украинский рынок от псевдо-производителей, которые занимаются на территории Украины только сборкой, не развивая производство.

«Мы заинтересованы, чтобы продукция с высокой добавленной стоимостью производилась на нашей территории. То, что я увидел на этом предприятии, вселяет уверенность, что мы с этой задачей справимся вполне», - отметил Игорь Прасолов.

Потем теме:

Янукович-младший обратился к мировым автопроизводителям

Производство автомобилей в Украине сократилось наполовину

Осенью ЗАЗ снова остановится?

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus