Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[20-05-2013]

Янукович-младший обратился к мировым автопроизводителям



Первый вице-президент Автомобильной федерации Украины Виктор Викторович Янукович обратился к крупнейшим мировым автопроизводителям с призывом построить свои заводы на территории Украины. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Как Первый вице-президент FAU, продолжаю добиваться того, чтобы автомобили для украинцев стали доступным средством передвижения, а не предметом роскоши, - написал Виктор Янукович. - Предприятия, которые традиционно считаются в Украине «национальным автопроизводителям», с этой задачей, как видно, не справляются.

По информации СМИ, они сокращают объемы производства, несмотря на многочисленные стимулы со стороны государства, в том числе, недавнее повышение импортных пошлин. Поэтому, я направил ряд обращений к крупнейшим мировым производителям - General Motors, Ford, Toyota, Honda, Nissan, Hyundai, Daymler-Chryster, Volkswagen, - с предложением разместить свои предприятия на территории нашей страны. Уверен, мы вполне могли бы пойти по пути России, Китая и других государств, которые сумели привлечь в страну мировых автопроизводителей. Надеюсь, в процессе диалога нам удастся найти приемлемые условия, которые удовлетворят как представителей крупнейших автокорпораций так и Украину».

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus