Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-05-2013]

Украинцы за месяц потратили 60 миллионов на Ferrari и Bentley!



Как мы уже писали, в апреле киевские автосалоны дорогих марок пустели буквально на глазах. Подтвердила это и официальная статистика, согласно которой только в апреле украинцы купили 11 автомобилей Bentley и 6 Ferrari. Что интересно, их покупатели преимущественно киевляне или донетчане…

Конечно, можно было бы предположить, что причиной такого всплеска стали спецпошлины, информация о введении которых на 35% увеличила продажи новых авто в Украине. Но во-первых, это было бы смешно. Во-вторых, на многолитражные автомобили нововведение не распространяется. Вывод: «покращення» все же коснулось некоторых соотечественников.

О характеристиках этих авто мы уже не раз писали, да и без того понятно, что они впечатляют не меньше, чем цены. А вот стоимости этих авто напомним и количество проданных авто по моделям тоже, уверены, заинтересует многих. Итак, в апреле 2013 года было продано:

6 Bentley Continental GT (от 200 тысяч до 235 тысяч евро)

5 Bentley Mulsanne (от 333 тысяч евро)

ФОТО: МИГ-29

4 Ferrari F12 Berlinetta (от 335 тысяч евро)

1 Ferrari Californiа (от 235 тысяч евро)

1 Ferrari 458 Spider (от 255 тысяч евро)

Как удалось выяснить ТопЖыру, все купленные Ferrari в равной степени разделили между собой жители Киева и Донецка. Автомобили Bentley также неплохо «разошлись» по Киеву, но и нашли владельцев в Днепропетровске, Донецке и других восточных регионах. Впрочем, нашлись клиенты и из Западной Украины.

Если посчитать общую сумму и перевести евро в гривны, получится почти 60 000 000 гривен. Комментарии? У нас их нет. Хорошо, что все больше украинцев могут себе позволить столь мажорные тачки, вот только жаль, что все меньше украинцев могут позволить себе хотя ЗАЗы…

P.S. Любопытный факт о Берлинетте. На эту модель, как уже говорилось, производитель сделал для Украины квоту в 4 автомобиля (на год). Выходит, все раскупили. Вот две из них (Киев, Донецк). Обе, к слову, имеют госномера «0001″, только АА… и АН… Хорошо, хоть не «0000″ — а то обилие таких авто нас бы уже окончательно повергло в шок.

ФОТО: К4R


ФОТО: Максим Зинченко

Причем, напомним, в 2012-м в Украине заблаговременно купили две Ferrari F12 Berlinetta, а в начале года в нашей стране нашелся покупатель на открытую версию дорогущего спорткара Lamborghini Aventador.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus