Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-05-2013]

В Донецке больше не будут класть дороги ночью – днем виднее



Коммунальщики говорят, что работать в темное время суток сложнее и опаснее.
Ям на донецких дорогах стало на порядок меньше. Коммунальщики отчитались: за их плечами уже основной этап ремонта магистралей. Впрочем, складывать руки дорожники пока не намерены – говорят: латать выбоины будут чуть ли не до конца года. Переключились и на новый режим – теперь людей в оранжевых жилетах дончане будут встречать в светлое время суток. Коммунальщики решили: с ночными сменами покончено.
- Сейчас мы переходим на дневной режим работы, - рассказал начальник КП "Дорожное ремонтно-строительное управление" Сергей Скиданов. – Класть асфальт ночью – работа более сложная, кропотливая и, конечно же, более опасная. Проблема пробок не должна встать остро – ведь магистрали с плотным потоком общественного транспорта мы уже отремонтировали – вот где приходилось работать ночами. Другого выхода не было.
Менять асфальт коммунальщики обещают постепенно – улицы перекрывать не будут, да и время часов пик обещают учесть. Занимать будут одну полосу – чтобы транспорт все-таки смог проехать. Растянутся работы еще на много месяцев. Одновременно дорожники придут во все районы города.
- Первым делом – в течение апреля - мы восстановили те улицы, которые пострадали больше всего, - рассказал "Комсомолке" начальник КП "ДРСУ" Сергей Скиданов. – Преимущественно это магистрали, по которым ходит общественный транспорт. К сегодняшнему дню наши специалисты привели в порядок более 44 000 квадратных метров дорог. Это 112 улиц во всех районах города.
Однако, подбив итоги, оказалось – от ям дорожники пока избавили только четверть городских улиц и проспектов, нуждающихся в ремонте.
- Уже сейчас мы приступили к плановым работам, - говорят в КП "ДРСУ". – Это еще больше 140 квадратных метров покрытия на почти 240 улицах города. Будем работать и в частном секторе. Только на эти работы среди одноэтажных застроек из бюджета уйдет около 20 миллионов гривен.
Впрочем, на финансирование дорожники не жалуются. Рапортуют: деньги им выделили в полном объеме, техники и рабочих рук – в избытке.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus