Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-05-2013]

Угонщики не заметили автомобиля ГСО и были задержаны



 

Патрулируя улицы Краматорска, наряд ГСО предотвратил угон «Жигулей». Подвыпившие парни присмотрели автомобиль без сигнализации, чтоб поехать на нем, однако были задержаны при попытке завести мотор.

В половине четвертого утра сотрудники государственной службы охраны, проезжая по улице Социалистической в Краматорске, заметили двоих парней, крутящихся возле автомобиля «ВАЗ-2105». Как рассказал младший инспектор группы задержания Краматорского МОГСО Сергей Ивонин, его наряд остановился буквально в пяти метрах от припаркованной возле дороги «пятерки» и стал наблюдать за происходящим, особое подозрение вызывало отсутствие стекла на передней двери. Когда один из подозреваемых сел на водительское сиденье и начал копаться в проводах замка зажигания, а второй стал выталкивать машину на дорогу, правоохранители пресекли их действия. Злоумышленники кинулись в разные стороны, и один из них был задержан. Бросалось в глаза то, что он сильно нетрезв, да и обут был в шлепанцы, в которых, как известно, убегать непросто. Правонарушитель сумел лишь пояснить, что приехал из Красного Лимана к другу…

На шум появился хозяин «Жигулей», который сообщил о пропаже прав и техпаспорта на автомобиль. Документы нашлись неподалеку от места происшествия. Через несколько часов сотрудники уголовного розыска задержали второго участника криминального эпизода.

В отношении задержанных открыто уголовное производство по ч.2 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством по предварительному сговору группой лиц», за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Марк Ткаченко

УГСО при ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса

 

 


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus