Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[14-05-2013]

Мариупольские оперативники не позволили ворам продать чужой мотоцикл



Если проанализировать статистику уголовных правонарушений в зависимости от периодов года, то смело можно говорить о том, что на оперативную обстановку оказывает не последнее влияние такой фактор, как сезонность. К примеру, в теплое время года становятся актуальными мопеды, мотоциклы, велосипеды, которые являются предметом преступного посягательства злоумышленников. В большинстве случаев происходит это из-за того, что владельцы данного вида транспорта не заботятся о сохранности своего имущества.

Как рассказал оперативный сотрудник сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Чингиз Савченко, 11-го мая текущего года в дежурную часть милиции обратился молодой человек. Парень сообщил милиционерам о том, что неизвестные похитили его скутер, который был припаркован около подъезда высотного дома. По всей вероятности, кражу совершили в ночное время, путем взлома замка зажигания.

В ходе оперативной отработки прилегающей территории, оперативные сотрудники Орджоникидзевского райотдела установили, что к похищению транспорта причастны двое местных жителей. Парни взяли скутер, чтобы покататься, а потом продать. Бывшие одноклассники так увлеклись гонками, что и не заметили, как их настиг милицейский наряд. Прямо с вещественным доказательством – скутером, один из фигурантов поехал в милицейское подразделение для дальнейшего разбирательства.
Как выяснилось, друзья-похитители не планировали совершать такое правонарушение, они просто прогуливались по ночному городу и их внимание привлек скутер, который был ну очень легко доступен. Юноши просто не смогли удержаться от соблазна.

В настоящее время открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – «Тайное похищение чужого имущества», за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus