Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[26-04-2013]

За прошедшие сутки в Мариуполе наблюдается снижение аварийности



 

С 08.00 25 апреля до 08.00 26 апреля 2013 года на дорогах Мариуполя произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых пострадал водитель авто.

25 апреля в 15.30 на ул. Карла Либкнехта в Жовтневом районе Мариуполя, 24-летняя водитель автомобиля «Тойота-Венза», выезжая со второстепенной дороги, не уступила дорогу двигающемуся по главной магистрали, по пр. Строителей, автомобилю «ЗАЗ-110307». После столкновения вышеуказанный автомобиль оттолкнуло на автомобиль «Хюндай Элантра». В результате происшествия 24-летняя водитель автомобиля «ЗАЗ-110307» обратилась за медицинской  помощью в лечебное учреждение.

По предварительным данным, ДТП произошло по причине несоблюдения правил проезда перекрестков.

Согласно п. 16.1, 16.11 ПДР Украины, перекресток, где очередность проезда определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. На таком перекрестке знаки приоритета не действуют.

В случае выключения светофора или его работы в режиме мигания сигнала желтого цвета и отсутствия регулировщика перекресток считается нерегулируемым и водители должны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к данному пересечению проезжих частей по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения».

По данному  факту открыто уголовное производство. Ведется досудебное расследование.

Уважаемые пешеходы и водители! Соблюдайте Правила дорожного движения. Берегите свою жизнь и жизнь Ваших близких.


Пресс-служба Мариупольского ГУ
ГУМВД Украины в Донецкой области

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus