Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[17-04-2013]

Донецкие водители "наезжают" на работяг, ремонтирующих дороги



Коммунальщики жалуются на грубость автовладельцев.

Для коммунальщиков Донецка настала горячая пора. Они латают дырявые дороги областного центра. Идет ремонт проезжей части по улицам Петровского, Одесской, Богдана Хмельницкого, Панфилова. Однако, по словам работников Дорожного ремонтно-строительного управления, далеко не все водители спокойно относятся к оранжевым жилетам на дороге.

На улице Панфилова, в районе 17-й горбольницы довольно узкая проезжая часть. Поэтому ремонтникам приходится постоянно прерывать работу и отъезжать на обочину вместе со всей техникой, пропуская скопившиеся авто. Говорят, периодически создается пробка, но ситуация безвыходная, надо выполнять работу и латать дыры. Водители это понимают, но многие нервничают.

- Наезжают на знаки, которые мы ставим, понятно, что спешат, но надо же с пониманием относиться к нашему труду, потом по хорошей дороге будет комфортнее ехать, - возмущена асфальтобетонщик Светлана. За 14 работы в управлении она привыкла к неблагоприятным условиям работы – шуму и специфичному запаху, однако к грубости шоферов не привыкнет никак.

Недалеко от Дворца культуры имени Куйбышева работает тракторная фреза. Разрушившийся старый асфальт срезает, готовя почву для укладки нового. Так, говорят асфальтобетонщики, надежнее. Асфальт будет прочнее.

- На год хватит, - с уверенностью обещает асфальтобетонщик Алексей. В ДРСУ в качестве покрытия уверены. Потому что изготавливают асфальтобетонную смесь в собственной лаборатории и обращаются с ней крайне бережно. Работники показывают, что даже в кузове машины она плотно закрыта, чтоб не обветривалась, и получился нужный результат.

До 1 мая Дорожное ремонтно-строительное управление обещает отремонтировать 44 тысячи квадратных метров дорог. Это 100 улиц. Всего же в этом году планируется заасфальтировать порядка 350 улиц Донецка.

Для коммунальщиков Донецка настала горячая пора-они латают дырявые дороги Фото: http://mungaz.net


Чтобы не создавать пробок ремонтники постоянно съезжают с проезжей части, уступая дорогу транспорту 

Большинство водителей с пониманием относятся к трудностям, но многие нервничают 

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus