Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[16-04-2013]

Автомобили в Крыму могут запретить



В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается ограничить или запретить движение автомобилей в Крыму – не экологического транспорта в курортных зонах и зонах отдыха.

Народные депутаты обеспокоены тем, какой урон наносят окружающей среде выхлопные газы автомобилей в Крыму. Особенно актуально этот вопрос стоит в курортных зонах и зонах отдыха, куда, как отмечают в своей пояснительной записке авторы проекта (№2790 от 12 апреля), люди приезжают оздоравливаться. Когда же вокруг здравниц сосредоточено огромное количество автомобилей, говорить о каком-то лечении или полноценном отдыхе не приходится.

Делая акцент на том, что запрет использования автомобилей в Крыму обусловлен заботой об экологии, сохранностью природных ресурсов и генофонда украинского народа, как прямая обязанность государства, депутаты настаивают: «Для сохранения наших курортов мы должны, по возможности, ограничить движение экологически опасного транспорта в курортных зонах Крыма, разрешив движение только экологически чистому транспорту – троллейбусам, электромобилям, велосипедам и тому подобному…». При этом предлагается внести соответствующие изменения в законы Украины «О дорожном движении», «О курортах», а также в Кодекс Украины про административные правонарушения.

Что касается правок в Админкодекс, то в рамках борьбы за экологию Крыма предлагается предусмотреть штраф от 100 до 200 необлагаемых минимумов доходов граждан за нарушения требований запрета или ограничения въезда в курортные зоны и зоны отдыха. За повторное же нарушение размер штрафа увеличится до «вилки» от 200 до 300 с последующим запретом на управление транспортным средством на срок до одного месяца.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus