Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[08-07-2009]

Британские скорые будут "расталкивать" машины



В Британии на помощь медикам, работающим в "скорой", пришел специальный вибросигнал. Благодаря ему теперь будет проще "расчистить" дорогу от машин.

Эта сигнализация заставляет вибрировать те машины, водители которых не расслышали обычной сирены "скорой" и не уступили ей дорогу. Тестировать новинку начнут на дорогах графства Хэмпшир.

Первыми опробовать новинку под названием "Холлер" предложили парамедикам из благотворительной организации в Хэмпшире. Один из врачей этой организации говорит, что сирена "скорой помощи" зачастую оказывается бесполезной, так как водители на трассе не слышат сирену из-за громкой музыки в салоне, при этом они даже не смотрят в окно. Теперь эти водители, которые не хотят видеть и слышать "скорую" - точно ее почувствуют.

Работает система следующим образом: если впереди идущая машина не уступает дорогу, "скорая помощь" подает сигнал, который заставляет эту машину вибрировать. Сигнал похож на звуковую волну от бас-гитары, который можно почувствовать, например, на рок-концерте. Устройство находится под капотом "скорой помощи" и пока является единственным примером такой сигнализации в Британии. Как уточняют медики, почувствовав волну, водители очень быстро перестраиваются и пропускают машину с парамедиками вперед.

Источник: auto.utro.ru


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus