Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[15-04-2013]

В Бельгии упал с моста автобус с детьми. Без жертв не обошлось (фото)



В воскресенье, 14 апреля, около 6:30 утра с путепровода высотой 6 метров в бельгийской деревне Ранст упал автобус. В аварии погибли 4 человека. Несколько человек серьезно ранены.

В автобусе ехал 31 ребенок в возрасте от 15 до 17 лет, а также восемь взрослых. Польское консульство в Бельгии сообщило, что полиция не располагает данными о гражданстве жертв, поскольку его еще устанавливают.

Ряд СМИ сообщили, что автобус перевозил подростков из России и Украины.

Подробности и причины происшествия также пока неизвестны. Установлено, что автобус врезался в отбойник путепровода на трассе Е35, упал на бок. Во время происшествия пассажиры, скорее всего, спали. Раненых отвезли в больницу. Сообщается, что количество жертв может увеличиться, поскольку некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

В Министерстве иностранных дел Украины пока не подтверждают наличие украинских детей в попавшем в аварию автобусе. "Мы пока проверяем эту информацию", - сообщил и.о. директора департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

По данным пресс-атташе российской дипмиссии Георгия Кузнецова, автобус был зарегистрирован в Волгоградской области. "По данным комиссара (бельгийской) полиции, связавшегося с нами, автобус был зарегистрирован в Волгоградской области", - сказал он.

По данным МЧС России, среди четырех погибших есть одна гражданка России, еще 13 человек получили ранения. "Среди четырех погибших одна гражданка России. Всего пострадали 17 человек, четверо из них погибли", - сказал собеседник.

В свою очередь представитель ГУМЧС по Волгоградской области сообщил, что всего в автобусе, по предварительным данным, было 39 человек из Волгоградской области. "Из них 31 ребенок и восемь взрослых. Все они из Суровикинского района", — сказал он.

По информации СМИ, автобус мог перевозить не туристическую группу, а участников одного из многочисленных фестивалей, которые проходят сейчас в Европе, сказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. "Мы продолжаем, со своей стороны, изучать поступающую информацию и связываться со всеми туроператорами, кто хотя бы теоретически мог иметь отношение к этой поездке", - отметила она.

По уточненной информации посольства Украины в Бельгии, украинских граждан в автобусе не было. "По последней информации бельгийской власти, украинцев не было в автобусе, который потерпел аварию в Бельгии", - отметили в диппредсавительстве.

Фото Vandaag.be

Фото AFP 2013/ BELGA / NICOLAS MAETERLINCK

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus