Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[10-04-2013]

В Агробазе разгорелась настоящая битва между таксистами и местными жителями



Настоящим побоищем закончилась поездка 50-летнего таксиста, отправившегося по вызову в с. Агробаза Першотравневого района. Трое участников конфликта оказались на больничной койке, причем один из них- с несколькими огнестрельными ранениями.

- В село Агробаза такси прибыло около девяти вечера, - рассказывает начальник Першотравневого РО ГУМВД Украины в Донецкой области Анатолий Щербина.- Водитель остановил машину возле магазина и зашел вовнутрь, чтобы спросить, где находится улица и дом, куда его вызвали. В помещении находилось несколько местных жителей. На его вопрос один из молодых людей отреагировал агрессивно и несколько раз ударил вошедшего в лицо. Последнему ничего не оставалось, как спастись бегством, поскольку силы были слишком неравны. Спрятавшись за деревьями, он увидел, как несколько человек вышли из магазина и принялись его искать. Водитель сразу же позвонил диспетчеру службы такси и попросил помощи. Вскоре приехали несколько машин, водители которых обнаружили избитого коллегу и разбитое заднее стекло его автомобиля. Посчитав, что и машину повредил его обидчик, приступили к его розыску.

Однако последнего нигде не было, даже дома, куда съездили «мстители». Вернувшись к магазину, они начали разборку с приятелем драчуна, чтобы выяснить, куда тот делся. В это время из дому к торговой точке подошел 55-летний местный житель, чтобы узнать, зачем чужаки ищут его сына, и увидел, как они бьют местного парня. Он вмешался, и между мужчиной и приезжими произошел конфликт с применением травматического оружия. После данного инцидента трое из его участников оказались в больнице.

Предварительный итог сельского противостояния таков: по факту причинения телесных повреждений водителю такси (черепно-мозговая травма) и отцу драчуна (огнестрельные ранения брюшной полости, плеча, спины) открыто криминальное производство по ч. 1 ст. 296 УК Украины – «Хулиганство», что влечет штраф до 17 тыс. гривен или ограничение свободы до 5 лет. По факту травм, полученных 31-летним жителем села (тупая травма живота разрыв 12 перстной кишки), открыто криминальное производство по ч. 1 ст. 121 УК Украины – «Умышленное тяжкое телесное повреждение», которая предусматривает наказание от 5 до 8 лет лишения свободы.

Следствию еще предстоит разобраться во всех подробностях и нюансах произошедшего, что не исключает переквалификацию действий участников конфликта.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus