Главная Вопросы ГАИ
Новости Полезное
Авто-базар Закон
Новые авто Каталог предприятий
Автосалоны
Обучение ПДД Тест-драйв
RSS-новости RSS-вопросы ГАИ
   

Новости
Главная / Новости

[09-04-2013]

Как имя влияет на вероятность ДТП (статистика по Украине)



Автолюбители с именем Александр и Наталия возглавили список имен «опасных» водителей за 2012 год. Об этом сообщает пресс-служба одной из украинских страховых компаний. Такие данные удалось получить в результате анализа телефонных звонков-уведомлений о страховых событиях по автострахованию. Самыми распространенными именами среди обратившихся страхователей оказалось мужской Александр и женское Наталья.

Таким образом страхователи по имени Александр составили 10,5% от всех обратившихся. За ними расположились Сергеи (9%), Владимиры (7%), Андреи (5,4) и Юрии (4,7%). По сравнению с аналогичным периодом 2011 года в мужском рейтинге «опасных» имен изменений не произошло.

Среди женских имен страхователи по имени Наталья набрали 9,3% от общего количества телефонных уведомлений. За ними оказались Елены (8,7%), Татьяны (7,3%), Ольги (6,3%) и Ирины (6,5%). По сравнению с аналогичным периодом 2011 года Елены с 5-го места переместились на 2-е. Стоит отметить, что, по данным Минюста, в течение последних 30 лет в Украине самым популярным мужскими именем является Александр, а женским – Анастасия. Этим можно объяснить лидерство Александров в рейтинге «опасных» имен.

«В женском рейтинге мы каждый раз наблюдаем незначительные изменения: за первые места периодически «конкурируют» Натальи, Елены и Татьяны, а вот водители с именем Анастасия попадают в ДТП крайне редко», – отмечают в страховой компании.

Автомир Донбасса


Отзывы

Оставьте свой отзыв


© Все права защищены. 2008-2020
Контакты | Реклама на сайте
При использовании материалов ссылка на Автомир Мариуполя обязательна. (Для интернет-изданий — гиперссылка).
????????? - ??????????? ????. ????????? ??????? Orphus